Новый туристический сайт

Все участники предварительного тестирования настолько хвалили нашу новую разработку, что оказалось невероятно трудно отказать себе в удовольствии рассказать о сайте BookTravel.

Знакомьтесь: туристическая компания BookTravel.

Перед нами была поставлена задача ни много ни мало: сделать лучший туристический сайт в Украине. Задача облегчалась тем, что сайты давно зарекомендовавших себя компаний выглядят скорее уныло и сделать лучше может студент профильного ВУЗа, ищущий прибавку к стипендии. С другой стороны, за последние годы появилось немало интересных сайтов о туризме. Да и новые компании уделяют особое внимание продвижению через интернет. В свою очередь, это ведет к появлению ярких и функциональных сайтов.

Мы начали с внешних данных сайта. К основным критериям были отнесены: яркая картинка, удобная навигация, возможность добавления новых функций. Дополнительно требовалось, чтобы сайт корректно отображался как на стационарных компьютерах с большими дисплеями, так и на смартфонах.

Выбор дизайнера пал на разработчика из Словении, известного под псевдонимом Kajag. Ему удалось выполнить верстку сайта с учетом всех пожеланий, а также представить множество заготовок страниц на будущее.

В качестве CMS был избран (конечно же!) WordPress. Новая тема оформления потребовала разработку нескольких типов заголовков, трех вариантов боковой панели и десятка шаблонов страниц — для стран, курортов, видов отдыха, отелей, туров и т.д.

Полтора месяца кодирования и переделки ранее разработанных страниц. И вот результат: http://tags.in.ua/awt69nqs

Добавить комментарий